В Казахстане в летнем лагере произошло массовое отравление детей

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области Казахстана произошло массовое отравление детей в оздоровительном лагере «Заря».

 

В воскресенье утром из лагеря в больницу были доставлены 20 детей в возрасте от семи до 17-ти лет с пищевым отравлением, жалобами на рвоту и понос, сообщили агентству «Интерфакс-Казахстан» в отделе полиции Айыртауского района. По данным полиции, пострадавшим поставлен предварительный диагноз «пищевая интоксикация».

 

«Предварительная причина отравления — некачественные продукты. На место выехала специальная комиссия», — добавили в отделе полиции.

 

Между тем в областном управлении образования агентству «ИФ-Казахстан» сообщили, что детский оздоровительный лагерь «Заря» является частным и принадлежит ТОО «АйыртауСтройТранс».

 

«Они (владельцы лагеря — ИФ) сами набирают детей. Во втором сезоне здесь отдыхают 54 ребенка, 35 из Астаны, 19 — из Кокшетау», — сказала собеседник агентства.

 

Это уже второй за последние несколько дней случай массового отравления в детских лагерях отдыха в Северном Казахстане. Ранее в лагере «Серебряный бор» были госпитализированы порядка 80-детей с пищевым отравлением.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.