В историческом центре Самары бушевал крупный пожар

Два жилых дома на улице Садовой выгорели полностью, серьезно пострадали еще несколько. Столетние постройки вспыхнули, как спички, рассказывают пострадавшие. По предварительным данным, сначала загорелись сараи. Затем пламя перекинулось на дома 17 и 19 по улице Садовой. За несколько минут люди лишились крова.

Елена Горбачева, пострадавшая от пожара:

— Из дома, который только что обрушился, мне позвонили, и я прибежала. Мой дом еще был целый. А вот этот горел, как свечка, вот теперь наш тоже все! А мы можем здесь теперь палатки ставить…

Общая площадь пожара превысила 600 квадратных метров. Возгоранию присвоили 3-й номер сложности. На помощь самарским пожарным прибыли спецмашины из Новокуйбышевска. Справиться с огнем оперативно не позволял слабый напор воды.

В администрации Самарского района создан штаб для оказания помощи пострадавшим при пожаре. Из пекла эвакуировано 2 десятка человек. Людям предложено разместиться в окрестных школах. Они обеспечены горячим питанием.

Александр Моргун, заместитель главы г.о. Самара — глава администрации Самарского района:

— Один дом, выражаясь языком пожарников, сложился — он был одноквартирный, второй дом сложился, там было 2 квартиры, еще дом, где был лично, там тоже 3-4 человека прописано.

Огонь охватил в общей сложности десяток построек. Погибших и раненых, по информации МЧС, в результате пожара нет. Причины возгорания установит экспертиза.

 

Источник

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.