В ИГИЛ казнили россиянку Эльвиру Караеву за шпионаж в пользу спецслужб РФ

Джихадисты утверждают, что Караева передавала информацию о боевиках, их укрытиях и военных базах.

 

Боевики ИГИЛ* казнили одного из своих боевиков — россиянку Эльвиру Караеву — за шпионаж в пользу российских спецслужб, сообщает life.ru.

 

Террористы сообщили, что женщина работала на спецслужбы РФ на протяжении четырёх лет после того, как проникла в группу. Джихадисты утверждают, что Караева передавала информацию о боевиках, их укрытиях и военных базах.

 

— Отступница Эльвира давала информацию российским спецслужбам о наших братьях и сёстрах, ведущих джихад на земле Аллаха в провинции Кавказа, — цитирует Mirror сообщение ИГИЛ.

 

— Она бесстыдно вошла в доверие верных слуг Аллаха, а затем раскрывала их местонахождение и контакты, — поясняется в сообщении.

 

По сообщению ИГИЛ, для того чтобы обеспечить свою безопасность, она вышла замуж за джихадиста по имени Абу Муслим, которого затем отравила.

 

— Из-за её презренных действий и тесных контактов с ФСБ многие из наших братьев и сестёр стали мучениками, — резюмируется в сообщении.


Также террористы сообщили, что вычислили её по аудиозаписи. Они сообщают, что Эльвира причастна к убийству семи членов ИГИЛ: Адама Шахбиева, Абу Муслима, Артура Амриева, Беслана Гочияева, Темурлана Татаркулова, Валентина Длугоборского и Марины Урусовой.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.