В Зауралье инвалид до полусмерти избил двухлетнего родственника, а также заступившуюся за него женщину

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего инвалида, который зверски избил малолетнего ребенка. Пострадавшему пыталась помочь женщина, услышавшая крики мальчика, но она тоже получила побои.

 

В настоящий момент мальчик, являющийся родственником подозреваемого, находится в больнице в состоянии комы. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга, сообщает официальный сайт СК РФ.

 

По данным начатого расследования, двухлетний мальчик находился во дворе частного дома, когда на него напал его родственник. Мужчина причинил телесные повреждения ребенку, а затем и пожилой женщине, прибежавшей на крики мальчика.

 

Ребенка, получившего тяжелые травмы, госпитализировали в ЦРБ поселка Каргаполье.

 

22 июня об инциденте сообщили в правоохранительные органы. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый страдает эпилепсией и является инвалидом детства II группы.

 

Задержанному мужчине инкриминируют п.»б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 

В отношении подозреваемого проводится психиатрическая экспертиза, он изолирован от общества.

 

Похожее преступление о жестоком избиении младенца расследовано в Республике Чувашия.

 

В Чебоксарах мужчина зверски избил сына сожительницы бутылкой водки

 

Уголовное наказание грозит 35-летнему Эдуарду Иванову. Ему инкриминируют ч.3 ст.30 п.»в» ч.2 ст.105 (покушение на убийство малолетнего) и ч.1 ст.118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

 

По версии следователей, вечером 2 января 2013 года Эдуард Иванов находился у себя дома в Чебоксарах в состоянии алкогольного опьянения. Решив убить семимесячного сына своей сожительницы, злоумышленник нанес ему удар «полной пол-литровой бутылкой водки».

 

Иванов также избил новорожденного, нанеся ему удары руками по голове и по другим частям тела. В итоге мальчику были причинены различные телесные повреждения, в том числе серьезные травмы головы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

 

После расправы садист уснул. А мальчика удалось спасти от смерти только стараниями врачей.

 

В ходе расследования также установлено, что еще 1 августа 2012 года Иванов, находившийся в нетрезвом состоянии, «стал делать этому же сыну своей сожительницы упражнения для ног, сгибая и разгибая их». При этом мужчина «не рассчитал свои силы и причинил малолетнему перелом диафиза бедренной кости, что расценивается как тяжкий вред здоровью».

 

По ходатайству следователя Эдуард Иванов арестован. Материалы дела после утверждения обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.