В Забайкалье физрук избил второклассников за неправильное выполнение упражнений

Учитель физкультуры одной из школ Улетовского района Забайкальского края избил пятерых второклассников за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию, размещенную на сайте региональной прокуратуры.

 

Инцидент произошел в марте текущего года. «Одного из учащихся он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу об скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье», — говорится в сообщении. После окончания урока физрук ударил еще одного ребенка в рукой грудь.

 

Против педагога возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Побои»). Физрук полностью признал свою вину.

 

В правоохранительные органы обратились родители пострадавших школьников. До этого они жаловались на учителя в Комитет образования района, однако никаких мер принято не было. «В связи с этим прокурор района внес в адрес главы администрации муниципального образования «Улетовский район» представление о ненадлежащем исполнении председателем Комитета образования своих должностных обязанностей», — уточнили в прокуратуре.

 

17 мая сообщалось, что в Республике Саха (Якутия) школьный учитель и по совместительству член местного Совета депутатов предстанет перед судом за избиение ученика. Инцидент произошел на военно-полевых сборах учащихся десятых классов. Педагог в состоянии алкогольного опьянения ударил школьника кулаком в живот. Как народный избранник объяснил следователям, таким образом он хотел дать представление ученикам о службе в армии. При этом сам он ее не проходил.

 

В апреле в петербургской школе №338 учитель физкультуры избил девятиклассника, который заступился за девочку. Врачи диагностировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и разрыв сетчатки. Он перенес две операции. Преподавателя уволили, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.