В ДТП в Кошкинском районе пострадали несовершеннолетние

Дорожная авария произошла 19 августа примерно в 17:45 на 1-ом километре автодороги «Кошки — Степная Шентала — Старое Максимкино — граница с р.Татарстан», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.  Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оградили место происшествия, вызвали врачей и оказали пострадавшим первую помощь.

 

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-21065, не имеющий права управления транспортным средством, двигался по указанной трассе со стороны железнодорожной станции Погрузная в направлении села Старое Максимкино. По версии полицейских, превысив скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с припаркованным на правой обочине грузовиком МАЗ-54324.

 

В результате ДТП водитель, а также молодой человек 1995 года рождения и 17-летний подросток, находившиеся на пассажирских сидениях вазовской легковушки, получили травмы и были доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средствам водителем, не имеющим на это права, влечет административную ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Однако страшен не сам штраф, а последствия такого проступка, который может унести человеческие жизни.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.