В День физкультурника в Самаре пройдет чемпионат города по пляжному волейболу

Также состоится турнир по пляжному футболу среди сборных мегаполисов, входящих в Ассоциацию городов Поволжья, сообщает НИА Сам.

 

О ходе подготовки к масштабному спортивному празднику рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский на рабочем совещании в администрации города 4 августа.

 

Так, уже 9 августа на второй очереди самарской набережной состоится торжество, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника. Он традиционно отмечается во вторую субботу последнего летнего месяца.

 

На всем протяжении от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска для всех горожан будут работать более 30 площадок по различным спортивным направлениям.

— «Главная Дня физкультурника – популяризация здорового образа жизни», — Виктор Ольховский

 

Торжественное открытие Дня физкультурника запланировано на 11 часов на площадке на Чкаловском спуске. После него всех присутствующих ждут яркие спортивные номера, подготовленные воспитанниками самарских спортшкол, спортивных федераций и фитнес-клубов города.

 

В воздухе и на воде свое мастерство продемонстрируют представители легкой авиации и парусного спорта. Одним из самых зрелищных станет турнир по стритболу «Оранжевый мяч».

 

Красивая программа ожидается также в пляжных видах спорта. В День физкультурника состоится Чемпионат и Первенство Самары по пляжному волейболу, турнир по пляжному теннису и соревнования по пляжному футболу среди команд Ассоциации городов Поволжья. В этом состязании примут участие сборные из Казани, Саратова, Ульяновска, Чебоксар, Пензы, Волгограда, Кирова.

 

В рамках праздника состоятся также финальные игры городского турнира по мини-футболу «Лето с футбольным мячом». В заключительном этапе примут участие лучшие команды всех времен, а победители представят областную столицу на региональных соревнованиях.

 

«Кроме того под эгидой партийной программы «Единой России» в рамках проекта «Надежда нации» жители и гости Самары смогут принять участие в сдаче норм ГТО. Более 300 участников со всех уголков области приедут, чтобы сдать норматив. Запланирована и детская спортивная программа «Испытай себя», участники которой получат не только призы, но и сладкие подарки», — сообщил Виктор Ольховский.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.