В День России на пл. Куйбышева состоится праздничный концерт

12 июня, в Самаре, на пл. им. Куйбышева пройдет концерт «Я люблю Россию», посвященный главному государственному празднику Российской Федерации, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

 

В программе концерта выступления Иосифа Кобзона, группы «Любэ», экс-солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова, Кристины Орбакайте, группы «Дискотека Авария», а также Государственного Волжского русского народного хора им. П. Милославова и ведущих исполнителей и творческих коллективов Самарской области, лауреатов губернского фестиваля «Рожденные в сердце России».

 

Мероприятие начнется в 16:00 и завершится в 22:30 праздничным салютом.

 

Сразу после празднования Дня России на площади стартует международный фестиваль болельщиков FIFA, который пройдет с 13 по 22 июня 2014 года.

 

«Жителей и гостей города ждут спортивные соревнования, концертные программы, мастер-классы, конкурсы, встречи с ветеранами футбола и действующими игроками, известными спортсменами и артистами. Вход на площадь Куйбышева будет свободным для всех желающих», — говорится в сообщении.


День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.



— День России: история праздника


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.