В Дагестане расстреляли семью имама

Утром 30 октября в дагестанском Дербенте застрелен имам одной из местных мечетей Калимулла Ибрагимов, а также отец и брат мужчины.

«По предварительным данным, двое неизвестных застрелили имама и его родственников около 05:00 по Москве на Аэропортовском шоссе, когда они шли в мечеть на утренний намаз. Все трое погибли на месте от ранений. Нападение было совершено недалеко от дома, где проживал Ибрагимов», — сообщили представители регионального МВД РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, нападавшие скрылись на автомобиле «Лада-Калина». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, призванная установить все детали и обстоятельства случившегося.

Стоит отметить, что это не первое покушение на религиозных деятелей республики за последние несколько месяцев. В марте жертвой взрыва стал имам центральной мечети Буйнакска Гитиномагомед Абдулгапуров и охранявший его полицейский, в июне в селении Карамахи Буйнакского района Дагестана был расстрелян имам Магомедкамиль Гамзатов. В конце августа в селе Чиркей от взрыва террористки-смертницы погиб влиятельный исламский религиозный деятель Саид Афанди Чиркейский, а 14 октября в Учкенте Кумторкалинского района республики был убит имам местной мечети Исмаил Гаджиев.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.