В г. Самаре при сбыте героина задержана несовершеннолетняя

Наркополицейскими в Железнодорожном районе г. Самары при сбыте героина задержана 17-летняя воспитанница социального приюта, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.


17-летняя Д. задержана наркополицейскими неподалеку от а/с «Аврора» в г. Самаре сразу после организации «закладки» с героином. В ходе личного досмотра у нее обнаружены денежные средства, полученные от «покупателя» за сбытый героин, и 6 свертков с героином общей массой 44,7 грамма.

 

Задержанная, показала, что официально зарегистрирована в социальном приюте, т.к. ее мать и сестра осуждены за сбыт наркотиков. Фактически же Д. проживает в семье дальних родственников. Именно они приобщили ее к сбыту героина. Схема сбыта была следующей – Д. получала от родственницы уже расфасованный героин, ей давали указания по организации «закладок», координируя ее деятельность по мобильному телефону. Деньги от «доверенных покупателей» Д. получала на руки, малознакомые потребители переводили денежные средства за приобретаемый героин на счета электронных платежных систем.

 

Материалы в отношении несовершеннолетней переданы Управлением по подследственности в Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области, которым в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228. УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.