В Госдуме попросили привести бомбоубежища России в состояние боевой готовности

В среду, 13 августа, депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили российских властей привести «в состояние полной готовности» все бомбоубежища страны, пишет Комсомольская Правда.

 

Представители партии Сергей Обухов и Валерий Рашкин объяснили это угрозой со стороны украинской стороны. Ведь снаряды украинских военных уже залетают на территорию Ростовской области.

 

Депутаты также считают, что в бомбоубежищах необходимо создать достаточные запасы воды, питания и медикаментов.

 

— Дело не только в этом, мало ли что, астероид упал или еще что-нибудь, а бомбоубежища по стране находятся в безобразном состоянии. Особое внимание просим уделить подготовке объектов гражданской обороны Крымской республики, Севастополя, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей, — приводит выдержку из документа Интерфакс.

 

На самой же Украине сейчас творится что-то страшное. Юго-восток страны остается в критическом положении. Ни в Донецке, ни в Луганске нет воды, не работает мобильная и стационарная связь.

 

Киевская хунта продолжает безжалостно убивать мирных жителей. Только за сутки в Луганскую областную клиническую больницу поступили пять человек. Одна из них – беременная женщина. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

 ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.