В ГИБДД рассказали, когда в Самаре начнут работать новые камеры

На прошлой неделе самарские автолюбители заметили на улицах города массовую установку новых комплексов фотофиксации административных правонарушений скоростного режима, в народе называемых «камерами ГИБДД».

Как сообщили в УГИБДД по Самарской области корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, в городе планируется установить 23 стационарных комплекса фотофиксации «Автодория». Подобную камеру нельзя обмануть, снизив перед ней скорость, ее также не фиксируют радар-детекторы — скорость автомобиля измеряется путем вычисления времени, за которое он преодолел расстояние между двумя камерами. Помимо этого, «Автодория» контролирует сразу несколько километров дороги. Подобный комплекс уже стоит на трассе М5 после «Меги».

Помимо стационарных камер, во втором полугодии 2014 года для использования на территории городского округа Самара будет введено в эксплуатацию 50 передвижных комплексов «Арена». Так как эти комплексы передвижные, то установка знака «Фотофиксация» перед ними не требуется, пояснили в УГИБДД по Самарской области.

В ГИБДД планируют, что новые передвижные и стационарные камеры начнут эксплуатировать с 1 сентября этого года.

Неофициальные данные: автолюбители заметили новые камеры в следующих местах:

улица Солнечная в районе 5-ой просеки

улица Солнечная в районе 7-ой просеки

перекресток Гагарина и Энтузиастов

улица Ново-Садовая после Аминева в сторону города

улица Ново-Садовая и Николая Панова

проспект Кирова между Московским шоссе и Демократической

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.