В Волгоградской области мужчина украл автобусную остановку


Полицейские Новоаннинского района (Волгоградская область) задержали подозреваемого в краже городской остановки общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

 

По данным ведомства, с заявлением о краже малой архитектурной формы 13 июля в милицию обратился глава одного из районных сельских поселений. С его слов, конструкция из металлопрофиля размером 1,5 на 5 метров была похищена на восьмом километре дороги Панфилово — Тростянский.

 

Следователи выяснили, что остановку похитил 37-летний житель одного из окрестных поселков. Он сознался в краже и пояснил, что собирался сдать элементы конструкции на металлолом. Для этого похититель демонтировал металлический каркас, сложил его в прицеп и отвез во двор своего частного дома.

 

Продать остановку злоумышленник не успел. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

 

Согласно определению Википедии, остановкой общественного транспорта называют специально отведенное общественное место, предназначенное для посадки и высадки пассажиров рейсового наземного общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, маршрутное такси). В настоящее время, помимо металла, для производства остановок используют также поликарбонат и органическое стекло, которые крепятся на стальной остов. Средняя стоимость остановки в регионах составляет 34 тысячи рублей.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.