В Волгограде взорвался пассажирский автобус

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов создал оперативный штаб и поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате взрыва в пассажирском автобусе, сообщила агентству «Интерфакс-Юг» пресс-секретарь губернатора Екатерина Голод.

«Губернатор региона С.Боженов был сразу же проинформирован о случившемся взрыве в автобусе. По поручению Сергея Анатольевича создан оперативный штаб, который занимается оказанием всей необходимой помощи пострадавшим», — сказала Е.Голод.

По словам пресс-секретаря губернатора, «во время взрыва очень много человек пострадало. Поэтому региональные власти во взаимодействии с медиками делают все необходимое для того, чтобы оказывать медицинскую и другую помощь раненым. Губернатор держит на контроле данную ситуацию».

Состояние десяти пострадавших при взрыве в автобусе в Волгограде оценивается как тяжелое, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

«Восемь из них находятся в реанимации», — сказала она. Еще семерых пострадавших врачи осматривают на месте.

МЧС России готово, сообщает http://www.echo.msk.ru/ направить в Волгоград самолет для эвакуации на лечение в Москву пострадавших в результате взрыва в автобусе, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

«Самолет МЧС Ил-76 оборудованный медицинским модулем, готов вылететь в Волгоград в случае необходимости. Решение будет приниматься, исходя из медицинских показаний», — сказала она.

Шесть человек погибли при взрыве в автобусе в Волгограде, сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ. Число раненых при взрыве в автобусе в Волгограде достигло 20 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления по Волгоградской области.

«В 15-ю областную больницу, по состоянию на 15.08 мск, доставлено 18 человек. Состояние тяжелое и средней тяжести», — сказал собеседник агентства.

По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«В ходе расследования уголовное дело может быть переквалифицировано на другую статью», — сказал представитель СК, уточнив, что причины взрыва устанавливаются.

 

ВСЕ НОВОСТИ…

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.