В Венесуэле арестовали группу колумбийских террористов, хотя охотились на сальвадорских

Временно исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро объявил об аресте на территории страны группы колумбийских террористов, имевших в своем распоряжении оружие и взрывчатку.

 

«Мы сорвали план, подготовленный правыми силами», — заявил он, выступая в столице на многотысячном митинге, которым завершил свою избирательную кампанию в преддверии внеочередных президентских выборов, намеченных на 14 апреля.

 

По словам Мадуро, арестованные колумбийцы являются членами полувоенных формирований, передает ИТАР-ТАСС. «Они были одеты в форму венесуэльских военных и приехали сюда, чтобы убивать», — сказал он.

 

Ранее председатель Национальной ассамблеи Дьосдадо Кабельо заявил, что оппозиция намерена дестабилизировать обстановку в стране, привлекая для этого иностранных наемников, которые «прибыли в Венесуэлу, чтобы взрывать бомбы, совершать покушения и вести саботаж».

 

Эту тему развил министр внутренних дел и юстиции страны Нестор Ревероль. В прямом эфире государственного телеканала Venesolana de Television он проинформировал сограждан, что компетентные органы ведут розыск «двух групп сальвадорских наемников, которые работают с оппозицией по дестабилизации обстановки в стране». И даже назвал имена главарей.

 

Впервые же о прибытии в Венесуэлу «сальвадорских наемников» стало известно из выступления на прошлой неделе временно исполняющего обязанности президента Николаса Мадуро, который заявил, что они готовят на него покушение.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.