В Бразилии отрезанную голову звезды футбола Жоао Сантоса подбросили его жене-чиновнице

Бразильская полиция расследует зверское убийство известного футболиста Жоао Родриго Сильвы Сантоса. Отставного спортсмена похитили и убили, а его голову положили в рюкзак и подбросили супруге потерпевшего, передает CNN.

 

Следователи не исключают, что убийство футболиста является акцией устрашения и связано с профессиональной деятельностью его жены: она работает в полиции.

 

По предварительным данным, 35-летний Жоао Сантос был похищен в Рио-де-Жанейро приверно в 19:45 28 октября, когда закончил работу в своем магазине, открытом в районе Риленго. Нашлись свидетели, которые видели, как несколько злоумышленников связали экс-футболиста, усадили заложника в его автомобиль Hyundai i30, после чего машина уехала в неизвестном направлении.

 

А в 5:30 утра супруга Сантоса Гейса Сильва, уходя на работу, обнаружила на пороге своего дома рюкзак мужа. Внутри лежала его голова с отрезанным языком и выколотыми глазами.

 

Между тем в полиции сообщили, что Гейса Сильва является внештатным сотрудником полиции, работающим в одном из трущобных районов Рио-де-Жанейро. Однако она всего лишь учит детей плавать. Такими социальными программами правоохранительные органы рассчитывают уберечь молодежь от влияния криминального мира и наркомафии.

 

Соседи и знакомые Сильвы тоже не верят, что у нее могли быть враги.

 

Карьеру футболиста Сантос начал в 16 лет, а завершил несколько лет назад. Сначала он играл за клубы из Рио-де-Жанейро, а в 1998 году перешел в гондурасский клуб Olimpia. Еще через пять лет Сантос стал легионером шведского клуба Oster.

 

Уйдя из большого спорта, Жоао открыл магазин, специализирующийся на продаже здоровой и диетической пищи.

 

Примечательно, что перед убийством Жоао неизвестные проникли в его магазин. Информация об этом была размещена на странице этой фирмы в Facebook, рассказал глава следственной бригады Рафаэль Рангель. Футболист, ставший бизнесменом, опубликовал видеозапись с изображением преступников и просил опознать их. Сейчас следователи выясняют, связан ли этот эпизод с убийством.

 

В среду утром в реке Гуанду в окрестностях Рио были найдены человеческие останки, которые, предположительно, принадлежат Сантосу. Об этом свидетельствуют татуировки на теле. Но окончательные выводы будут сделаны после проведения генетической экспертизы, пишет бразильское издание O Globo.

 

Отметим, что шокирующее убийство футболиста совершено в тот момент, когда вся Бразилия готовится принять любителей этого вида спорта со всей планеты. Уже в следующем году там пройдет чемпионат мира.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.