В бою с дагестанскими боевиками погиб главный тренер сборной Грузии по самбо

Среди грузинских спецназовцев, погибших в ходе спецоперации по обезвреживанию проникших в Грузию из Дагестана боевиков, — главный тренер сборной Грузии по самбо Арчил Чохели.

 

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на грузинские спортивные СМИ, 41-летний майор Чохели являлся двукратным чемпионом мира по самбо и многократным призером первенств Европы.

 

Чохели служил в спецназе Грузии и параллельно тренировал спортсменов, а недавно, как отмечают СМИ, стал главным тренером по самбо сборной Грузии.

 

В сообщениях отмечается, что в ближайшем будущем Чохели готовился отправиться вместе с группой спортсменов в Москву на турнир, но из-за службы в грузинском спецназе имел проблемы с получением российской визы.

 

Как сообщили журналистам родственники погибшего, о его гибели они узнали из новостей и им никто официально не сообщал об этом. «Мы искали его с утра, но телефон у него был отключен», — сказал журналистам один из родственников погибшего.

 

По информации СМИ, возле дома Чохели в селе Галавани Мцхетского района с вечера среды стали собираться его друзья и родственники. Тело майора в село пока не доставлено.

 

По информации грузинских силовых структур, в ходе спецоперации погибли двое сотрудников спецназа и военный врач минобороны Грузии. В ходе спецоперации уничтожено по меньшей мере 11 боевиков.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.