В Афганистане силовикам удалось погасить сопротивление талибов после серии терактов

Боевые столкновения афганской полиции и военных с членами радикального движения «Талибан», длившееся с середины воскресенья, в основном завершились. Остался только один боевик, который забаррикадировался в здании парламента страны и отстреливается, передает в понедельник утром агентство Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

 

Накануне талибы совершили нападения на правительственные здания, военные базы и аэродром в провинциях Нангархар, Логар, Пактия, а также в столице страны — Кабуле.

 

По данным официального представителя главы столичной полиции, в настоящее время силовики пытаются выбить из здания парламента страны последнего боевика, который отстреливается от них, сообщает РИА «Новости».

 

«Остался один боевик, и он беспорядочно стреляет в сторону силовиков. Он выбрал себе безопасный угол, который не просматривается полицейскими», — приводит Reuters слова представителя главы полиции Кабула Хашматуллы Станикзаи.

 

Напомним, все теракты накануне начались одновременно — от 13:30 до 14:00 по кабульскому времени (13:00-13:30). Пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед сообщил, что 15 апреля радикальное движения «Талибан» начало свое традиционное весеннее наступление.

 

Как ранее сообщали МВД страны, в результате серии террористических атак, предпринятых мятежниками в афганской столице, по предварительным данным, убито 17 террористов, ранено 17 сотрудников подразделения быстрого реагирования сил безопасности полиции, ранения получили также 14 мирных граждан.

 

Кроме того, есть жертвы и не менее нескольких десятков раненых в результате других нападений талибов.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.