В американской школе стрельба: несколько человек ранены, один погиб

Стрельба произошла в пятницу в одной из школ в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенном в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, ранения получили несколько человек.

 

По предварительной информации, стрельбу открыли два человека. Один из них погиб, другой пока не задержан.

 

Инцидент произошел около 10:00 по местному времени (19:00 по Москве). По данным СМИ, как минимум один человек получил «многочисленные огнестрельные ранения». Всего в школе обучаются около 625 детей. На место происшествия прибыли наряды полиции. Все школы и детские сады города закрылись.

 

Что именно произошло, точно так и не известно — по свидетельствам очевидцев, события все еще развиваются. Кто-то видел выходившего из здания ребенка с окровавленным лицом.

 

Сайт Newtown Patch сообщает, что полиция засекла предполагаемое транспортное средство нападавших — их черная Honda стоит на школьной парковке.

 

РИА «Новости» передает, что родители учеников сообщили телеканалу WVIT, что убит директор образовательного учреждения, однако эта информация официально не подтверждена.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.