В администрации Самары произошли структурные изменения

На последнем заседании городской думы пятого созыва депутаты поддержали структурные изменения в администрации Самары, сообщает Волга Ньюс.

 

В частности, в мэрии учрежден новый департамент управления делами администрации Самары. Главная задача профильного департамента заключается в материально-техническом обеспечении деятельности главы Самары и его заместителей.

 

Также новый департамент обеспечит контроль за материально-технической базой департамента управления имуществом и департамента строительства и архитектуры. Ранее вышеописанные функции выполняла сама администрация города, с момента регистрации департамента эта обязанность с нее снимается.


Следующие изменения коснулись департамента финансов, из структуры которого выделяется управление организации торгов администрации Самары (УОТ). Основной целью деятельности УОТ является определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города. В штате УОТ будут трудиться 26 человек.


Также департамент жилищно-коммунального хозяйства переименовывается в департамент городского хозяйства и экологии. Новый орган, помимо решения задач в сфере ЖКХ, берет на себя функции департамента благоустройства и экологии, который, в свою очередь, ликвидируется.


Новый департамент промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства образуется путем слияния департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства и департамента транспорта.


В функции нового отраслевого органа входит: подготовка предложений по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам; разработка мероприятий по развитию регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.


По направлению в промышленной политике департамент реализует мероприятия по противодействую коррупции, осуществление задач по гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций и др.


Отметим, что изменение структуры городской администрации не влечет за собой дополнительных затрат из бюджета Самары.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.