В аварийной шахте в Кузбассе остаются четверо горняков

Судьба четверых горняков, которые остались под землёй после вспышки метана на шахте в Кемеровской области, до сих пор неизвестна. Ранее их местонахождение удалось установить благодаря GPS- датчикам.

 

Трагедия на шахте произошла в ночь с субботы на воскресенье. В забое находились 77 человек. Четверо погибли, большинство шахтеров успели вывести на поверхность. На предприятии продолжаются аварийные работы. Главная задача — уменьшить содержание в воздухе метана и других опасных примесей, чтобы под землю могли вновь спуститься спасатели.

 

Следственные органы СК РФ по области возбудили уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц». Тела погибших подняты на поверхность и опознаны. В связи с трагедией на шахте в Кемеровской области губернатор потребовал проверить безопасность всех угольных шахт.

 

Открыта горячая линия для родственников погибших и пострадавших горняков: 8- 3842-58-23-33.

 

Семьям погибших в шахте горняков выплатят по 3 миллиона рублей. Областная администрация также пообещала помочь родственникам погибших шахтеров в решении жилищных вопросов и вопросов получения образования. Также обладминистрация и собственники предприятия полностью возьмут на себя расходы по организации похорон горняков погибших.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.