Выпивший боярышника тольяттинец нанес матери семь неточных ударов топором

24 июля Автозаводский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 29-летнего Романа Сапегина. Он подозревается в разбойном нападении с целью завладения имуществом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

По данным следствия, употребив 23 июля у себя дома некоторое количество спиртовой настойки боярышника, Сапегин решил продолжить «банкет». Правда, денег у него не было, и он потребовал их у своей матери. Но женщина отказалась спонсировать пьянку.

Тогда Сапегин взял на кухне топор и семь раз ударил его острием свою мать по голове. Женщина чудом осталась жива.

Сапегин помог своей жертве подняться, а когда она смыла кровь в ванной, снова попросил у нее денег. На этот раз несчастная дала ему тысячу рублей. Сын побежал их пропивать, а раненная женщина вызвала скорую, и врачи увезли ее в стационар, где она сейчас и находится.

Сапегина задержали правоохранители и возбудили в его отношении уголовное дело за разбой — по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ. «Допрошенный следователем в качестве подозреваемого Сапегин дал признательные показания и подтвердил обстоятельства совершенного им преступления», — сообщила помощник прокурора Автозаводского района Нина Желтухина. Ему грозит длительный срок заключения.

 

Tlttimes.Ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.