Всем священнослужителям Северного Кавказа, исповедующим традиционный ислам, угрожает опасность

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев осудил убийство заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова. Он также отметил, что все религиозные деятели, исповедующие традиционный ислам, находятся в опасности.

 

Напомним, что заместитель муфтия Северной Осетии был в минувшую среду расстрелян неизвестными возле селения Чми на окраине Владикавказа. 38-летнего Ибрагима Дударова обнаружили в салоне автомобиля ГАЗ-31029 с многочисленными огнестрельными ранениями головы. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие пока не выделило основную версию этого преступления. Рассматриваются все, в том числе его профессиональная деятельность на посту заместителя муфтия, а также криминальная и бытовая версии.

 

«Могу только выразить свои соболезнования. Все, кто официально работает в мечетях, исповедует традиционный ислам, все они против экстремизма и всем может что-то угрожать», — приводит РИА «Новости» слова главы КЦМСК.

 

По его словам, Дударов был хорошим человеком. «Я был с ним знаком. Не знаю, кому это могло понадобиться. Естественно, я осуждаю этот поступок, только нелюди могли его совершить», — отметил Исмаил Бердиев.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.