Во Франции напали на виллу губернатора Красноярского края: его самого ранили и ограбили

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро.

Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок». Его супруга получила удар дубинкой, пишет РИА «Новости». Преступники были в масках и перчатках.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева подтвердила, что «факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности». Алексеева пояснила, что «губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске».

При этом «Интерфаксу» пресс-секретарь рассказала, что была украдена крупная сумма денег. Но точную сумму она не уточнила, передает агентство.

«Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет», которое состоится в Богучанском районе», — подчеркнула пресс-секретарь.

По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной на сайте губернатора, Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом 180 кв. м. В индивидуальной собственности у губернатора — французская квартира площадью 109 кв. м, а также три гаража.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.