Во Владимире полиция после погони со стрельбой задержала угонщика, вооруженного гвоздем (ВИДЕО)

Полицейские Владимирской области обезвредили опасного нарушителя, который совершил несколько ДТП при попытке скрыться на угнанном автотранспорте. Злоумышленник завладел машиной, угрожая ее владельцу гвоздем. Задержанный вел себя неадекватно и, по предварительным данным, находился в наркотическом опьянении.

 

В преступлении, частично снятом на видеорегистратор патрульной машины, подозревается 35-летний житель Ярославской области. Ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт УМВД Владимирской области.

 

По данным начатого расследования, во вторник подозреваемый остановил в микрорайоне Юрьевец во Владимире автомобиль «ВАЗ-2115» и попросил водителя подвезти его в сторону Суздаля. По дороге злоумышленник достал гвоздь и попытался проткнуть шоферу шею. Однако потерпевший увернулся и выскочил из салона, а подозреваемый скрылся на его «Жигулях».

 

После нападения водитель обратился за помощью к ближайшему наряду ДПС. «Сотрудниками полиции были незамедлительно предприняты меры по розыску автомобиля и подозреваемого, — говорится в пресс-релизе. — В результате оперативного реагирования данный автомобиль был замечен на 182-ом километре трассы М7 «Волга». На требования остановиться водитель не реагировал». Нагнать преступника на попутке пытался и сам пострадавший, сообщает владимирское издание «Зебра-ТВ».

 

Опубликованная полицией видеозапись показывает, что угонщик вел себя очень дерзко: он выезжал на «встречку», проезжал перекрестки на красный свет, таранил встречающиеся на пути автомобили, объезжал выставленные с помощью дальнобойщиков кордоны по обочинам.

 

(18+)

{source}
<object width=»420″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/vWXyevWD__o?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/vWXyevWD__o?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»420″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

В конце концов, полицейские приняли решение применить табельное оружие, когда подозреваемый выехал за пределы населенного пункта. Стрельба велась в соответствии с п.1 ч.3 ст.23 ФЗ РФ «О полиции» (разрешает стрельбу по машине, если ее водитель создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также не выполняет требования сотрудников МВД), подчеркнули в полицейском ведомстве.

 

Сначала полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух, а потом стали стрелять по колесам «пятнашки». После 14 выстрела злоумышленник резким маневром таранил двигавшийся с ним вровень патрульный автомобиль, а потом вылетел на «Жигулях» в кювет. Сотрудники ГИБДД скрутили нарушителя и заковали его в наручники.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) УК РФ.

 

Добавим, что задержавшие мужчину гаишники обратили внимание на его неадекватное поведение. По словам одного из очевидцев, преступник действовал «под наркотой».

 

В одном из роликов, снятых уже после поимки угонщика, он сидит в полуобнаженном виде на земле и с закованными в наручники руками и ногами. Как пояснили полицейские, мужчина продолжал буйствовать, и даже через час не смог успокоиться. В какой-то момент, стремясь то ли освободиться, то ли показать свое пренебрежение к окружающим, «псих с гвоздем» стал демонстрировать полицейским свой зад.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.