Возбуждено уголовное дело по факту взрыва, в котором пострадали судмедэкперт и полицейский

В Самаре во время взрыва в гаражном массиве пострадали два сотрудника следственной группы — судмедэксперт и замначальника отдела полиции, сообщила корреспонденту Волга Ньюс пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Возбуждено уголовное дело по факту срабатывания взрывного устройства при проведении следственных действий.

В ночь на 9 января в автомобиле в гаражном массиве, который находится на пересечении ул. Ташкентской и ул. Силина, было обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела потерпевшего, сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадали два человека.

Судебно–медицинский эксперт получил проникающее ранения ноги и ожоги нижних конечностей. Заместитель начальника отдела полиции УМВД России по Самаре — непроникающее ранение брюшной полости.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что взрыв произошел на ул. Московской и от него пострадало три следователя.

http://vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.