Военнослужащий в Рощинском оказался наркоторговцем

Сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области совместно с оперсоставом военной контрразведкой задержан военнослужащий, при попытке пронести наркотические средства на территорию военного гарнизона Рощинский.


Как сообщает руководитель пресс-службы Управления ФСКН России по Самарской области Ольга Шелест , 28-летний помощник гранатометчика, рядовой К., проходящий службу по контракту в 15 отдельной мотострелковой бригаде попал в поле зрения наркополицейских и военной контрразведки несколько недель назад. Поступила информация, о том, что военнослужащий сбывает наркотические средства на территории пгт. Рощинский Волжского района.

 

Установлено, что К. — уроженец Республики Татарстан, с 2013 года проходит службу по контракту. Не судимый, к административной ответственности не привлекался.

 

К. был задержан на КПП пгт. Рощинский. В ходе исследования предметов одежды в кармане куртки у К. было обнаружено и изъято 4 свертка из прозрачного полимера с наркотическим средством MDMB массой 1.58 грамм.

 

Освидетельствование на состояние наркотического опьянения показало, что К. не употреблял наркотики.

 

В настоящее время собранные материалы Управлением ФСКН России по Самарской области переданы по подследственности в ВСО СК по Самарскому гарнизону.

 

Согласно информации военной контрразведки, в отношении К.- теперь уже бывшего военнослужащего Российской Армии, уже возбуждено уголовное дело, решение по которому примет военный суд.

 

Так же, представители военной контрразведки уточнили, что « в Вооруженных Силах Российской Федерации данная ситуация не является системной, а составляет исключение из рядов верных присяге и воинскому долгу военнослужащих, не раз доказавших свою готовность встать на

 

защиту Родины. Личный состав воинского подразделения, о котором идет речь, уже осудил поступок К., заявив, что в их рядах таким солдатам места не будет.»

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.