Владимир Путин совершил обряд причащения

Сегодня президент РФ Владимир Путин посетил Валаам. Как сообщает пресс-служба Кремля, в день церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа глава государства присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Интерфакс» отмечает, что после литургии Путин совершил обряд причащения.

Напомним, на прошлой неделе Путин не появлялся на публике. Как сообщало РБК, президент отказался от намеченных поездок по регионам. В частности, 5 июля глава государства собирался посещать Алтайский край, где он, по плану, должен был проводить заседание президиума Госсовета, посвященное туризму, но мероприятие было перенесено на неопределенный срок. В среду, 6 июля, Путина ждали в Якутске. Там у него были запланированы очередная межрегиональная конференция ОНФ и церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». На открытие игр в итоге полетели премьер Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Затем президента ждали в Новгородской области, однако визит также не состоялся.

Между тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что ни одна из этих поездок не анонсировалась. «Они были среди десятка предполагаемых. Находились справки и т.д. Но окончательно не подтверждались», — отмечал он.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.