Владимир Путин принял отставку министра сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин встретился с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым и принял его отставку. Глава государства поблагодарил министра за работу, передает телеканал «Россия 24».

 

Накануне Федоров попрощался с членами руководства министерства и поблагодарил коллег за работу.

 

Николай Федоров родился 9 мая 1958 года в Чувашской республике. В 1980 году он окончил юридический факультет Казанского государственного университета. В 1985 году — аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР.

 

В 1990 году Федоров был назначен министром юстиции РФ и занимал этот пост до 1993 года, когда стал депутатом Государственной Думы первого созыва. В 1994 году он был избран президентом Чувашской республики и руководил субъектом вплоть до 2009 года.

 

Федоров совмещал должность президента Чувашии и заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам с 1995 по 2001 год. В 2010 году он перешел на постоянную работу в Совфед и с ноября 2011 года возглавил Комитет совета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

 

В 2011 году Институт социально-экономических и политических исследований во главе с Николаем Федоровым совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) разрабатывал предвыборную «Народную программу» партии «Единая Россия».

 

21 мая 2012 года президент РФ назначил Федорова министром сельского хозяйства.



http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.