Владимир Путин посетит Самарскую область с рабочим визитом

Сегодня, 4 апреля, Владимир Путин совершит рабочую поездку в Тольятти, где на базе ОАО «АвтоВАЗ» проведет совещание по вопросу о развитии отечественной автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации.

 

В ходе совещания планируется, в частности, обсудить перспективы деятельности отечественных и зарубежных автопроизводителей на российском рынке, а также последствия применения норм ВТО для российского автопрома. По результатам совещания предполагается выработать меры государственной поддержки отрасли в новых условиях.

 

Ожидается, что перед началом совещания Председатель Правительства также посетит ОАО «АвтоВАЗ», где примет участие в церемонии запуска в серийное производство семейства автомобилей «Лада Ларгус» на конвейерной линии В0. Эта производственная линия, где с 1970 г. собирались автомобили классической компоновки, в 2011-2012 гг. была модернизирована, оснащена новым оборудованием, соответствующим современным технологическим и экологическим требованиям и переналажена под выпуск автомобилей на предоставленной Альянсом Renault-Nissan платформе.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.