Владимир Познер поговорит с публикой

24 и 25 апреля соответственно в Самаре и Тольятти в магазинах «Метида» пройдет встреча с тележурналистом и телеведущим Владимиром Познером. Он презентует русский вариант книги «Прощание с иллюзиями» и ответит на вопросы зрителей.

Владимир Познер заслуженно считается лицом отечественного телевидения. Миллионы зрителей знают его как автора бесчисленного множества информационно-аналитических передач, ток-шоу и умеющего выстроить интересный диалог с собеседником интеллигентного журналиста. Слава тележурналиста пришла к нему еще в советские времена, когда он выступал ведущим телемостов между СССР и США, на которых с американскими репортерами обсуждал острые общественно-политические вопросы. На Центральном телевидении с конца 80-х Познер вел передачи «Воскресный вечер с Владимиром Познером», «Квадратура круга», «Америка Владимира Познера», «Одноэтажная Америка», «Познер».

С 1991 по 1996 год на американском телеканале CNBC в паре со знаменитым ведущим, писателем и режиссером Филом Донахью, с которым Владимир Владимирович прежде проводил один из телемостов, он вел еженедельную программу Pozner & Donahue. Параллельно в Москве Познер записывал передачи «Мы», «Если…», «Время и мы», «Человек в маске». С 1994-го по 2008-й занимал должность президента Академии российского телевидения.

Познер не только мастер тележурналистики, но и талантливый писатель. Его перу принадлежит множество увлекательных книг. Наиболее известная из них, «Прощание с иллюзиями», вышла в 1990 году на английском языке. Книга, в которой журналист рассуждает о себе, мире, эпохе, 12 недель держалась в хит-параде New York Times. Позже Владимир Познер задался целью перевести ее на русский язык. Перевод был окончен в 2008-м. И еще три года ушло у автора на обдумывание того, какие из событий последних лет следует отразить в книге.«Я решил оставить книжку такой, какой она была. Но при этом снабдить каждую главу своего рода комментариями к написанному, отражающими мои сегодняшние взгляды», — подытожил свою работу Познер в одном из интервью. В русской версии книга получила подзаголовок «О себе, времени и России с пугающей откровенностью». О том, что за ним скрывается, узнают гости встреч. В Самаре Познер выступит в «Метиде» в торговом доме «Захар» на Ново-Садовой, 106, в 18.30. В Тольятти — в «Метиде», которая находится на ул. Революционной, 60, в 15.00. Вход свободный.

http://vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.