Владимир Кличко нокаутировал Пьянету

4 мая в Германии обладатель чемпионских поясов по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил все свои титулы, нокаутировав итальянца Франческу Пьянету в шестом раунде.

4 мая, в ночь с субботы на воскресенье на стадионе SAP-Arena в Мангейме (Германия) обладатель чемпионских поясов по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса в поединке против итальянского супертяжа Франческо Пьянеты.

 

Перед боем

Накануне поединка большинство специалистов отдавали победу Кличко-младшему. Действительно, на протяжении вот уже многих лет с доминироваванием в ринге братьев Кличко кажется смирились даже их противники. Так, бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Джамиль Макклайн, которого младший из братьев нокаутировал в 2002 году в Лас-Вегасе, заявил, что считает Владимира Кличко одним из величайших боксеров в своей весовой категории.

— Нам не надо ждать завершения карьеры Владимира, чтобы понять, что происходит, — приводит цитирует Макклайна интернет-издание Fightnews. — Уже можно говорить, что Владимир Кличко должен считаться одним из величайших тяжеловесов в истории спорта. Наряду с такими легендами, как Джо Луис, Мухаммед Али, Ларри Холмс, Джордж Форман или Майк Тайсон.

О противнике Кличко болельщикам известно немного. Итальянец Франческа Пьянета — бывший чемпион Евросоюза, в активе которого было 27 побед, в том числе 15 нокаутом, и одна ничья. Характера этому парню не занимать — он вернулся на ринг, победив такую страшную болезнь, как рак. А еще на бой его благославил сам… Папа Римский. Благословение от понтифика для Франческо привез католический монах брат Анно, с которым Пьянета познакомился еще в юношеские годы в социальном центре для молодежи Гельзенкирхена.

«Не знаю, поможет ли оно мне в бою с Владимиром. Но благодаря этому я обрел уверенность и чувство душевного спокойствия», — прокомментировал Франческо.

С первого же раунда Владимир, как и полагается фавориту, завладел явным преимуществом, контролируя своего соперника на дистанции и нанося точные удары с обеих рук. Пианета пробовал сокращать дистанцию, атакуя длинными ударами слева, но у него решительно ничего не получалось.

Неприятности для Паньеты начались ужев четвертом раунде, когда после точного удара справа, итальянец оказался в нокдауне.

Итальянец смог подняться и продолжить бой, но уже в следующем, пятом раунде, снова побывал на полу после левого бокового Кличко.

После повторного нокдауна в шестом раунде арбитр, видя состояние Пьянеты, остановил встречу, зафиксировав победу действующего чемпиона техническим нокаутом.

 

После боя

После очередной победы украинец отдал должное настойчивости и характеру своего соперника

«Я сделал все возможное, чтобы выиграть поединок в тот момент, когда эта возможность мне удалась. Раньше шестого раунда у меня это не получилось, хотя и были нокдауны. Я уважаю Франческо за его настойчивость — он вышел победить, и пытался это сделать, — цитирует чемпиона Sportbox. — Те удары, которые он наносил, были очень жесткими, и, я думаю, ни один тяжеловес не хотел бы быть поражен таким ударом. И если один из ударов попал бы в цель, это действительно было бы поражение. Поэтому я хочу выразить уважение Франческо за его настойчивость и желание выиграть».

Следующий бой Кличко-младший проведет против российского регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина. Предположительно встреча пройдет в сентябре в Москве.

 

http://www.topnews.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.