Виктор Сазонов снова избран председателем Самарской губернской думы

Во вторник, 27 сентября, в Самаре состоялось первое заседание губернской думы шестого созыва. Глава региональной избирательной комиссии Вадим Михеев вручил парламентариям, которых жители региона избрали в единый день голосования 18 сентября, удостоверения депутатов, сообщает 63.ru.

 

Больше всего мест в губдуме – 40 – получили представители «Единой России». КПРФ будут представлять пять депутатов, ЛДПР – три парламентария, «Справедливую Россию» – один человек.

 

Председателем губдумы избрали Виктора Сазонова. В своей речи он отметил, что под его руководством парламент будет уделять особое внимание грамотному распределению бюджета, решению проблем ЖКХ и социальной сферы. При этом губдума будет нацелена на сотрудничество с регинальным правительством.

 

Отметим, что Виктор Сазонов — выходец из Саратова. В Самарскую область он переехал в 1987 году в качестве начальника регионального управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ.

 

В 2001 году Виктора Сазонова впервые избрали депутатом губдумы и спикером парламента. Нынешнее назначения стало для политика четвертым.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.