ВИДЕО: чемпионат по боям без правил в Краснодаре вылился в массовую драку

В Краснодаре на чемпионате города по смешанным единоборствам, состоявшемся в минувшие выходные в местном Молодежном центре, произошла массовая драка. По одним данным, борцы сцепились после того, как приезжие из Дагестана спортсмены якобы начали угрожать судьям и унижать представителей краснодарских клубов. По другим сведениям, подрались фанаты участников соревнований. В полиции рапортовали, что пострадавших нет, потасовка была быстро пресечена стражами порядка.

 

Один из местных жителей, ставший очевидцем произошедшего, сообщил в своем блоге, что драка началась после того, как представитель дагестанского клуба единоборств высказал угрозы в адрес судей — обещал «запомнить их», а затем стал оскорблять краснодарских спортсменов.

 

За это обиженные горожане разбили молодому человеку голову. По словам блоггера, потасовка была жестокой: «приваренные на 4 места стулья перелетали через половину зала». В итоге, по его данным, двухдневный чемпионат из-за конфликта даже не был доведен до конца и закончился на борьбе спортсменов за третье место — итоги подводили позже.

{source}
<<object width=»470″ height=»315″><param name=»movie» value=»http://www.youtube.com/v/PHSsiMOYg64?hl=ru_RU&amp;version=3″></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»http://www.youtube.com/v/PHSsiMOYg64?hl=ru_RU&amp;version=3″ type=»application/x-shockwave-flash» width=»470″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

Власти считают потасовку незначительной: «Просто потолкались»

 

Как рассказал газете «Комсомольская правда» пресс-секретарь городского УВД Александр Рунов, приехавшие на место сотрудники полиции оперативно разрешили конфликт. «После этого фанаты сели в свой автобус и в сопровождении полиции покинули город», — пояснил Рунов изданию Yuga.ru.

 

В свою очередь в Управлении по делам молодежи городской администрации КП заявили, что драки до крови не было. В ведомстве отмечают, что также не было никаких «представителей дагестанского клуба», так как в Краснодар приехали не команды, а отдельные бойцы и их болельщики.

 

«Это дело раздули, на самом деле там не случилось ничего такого. Болельщики просто потолкались и все. Причем, почти сразу судья и многие участники мероприятия призвали присутствующих к порядку, а полицейских, дежуривших тут же, хватило, чтобы всех успокоить», — заявили в Управлении.

 

В блоге sergio-zevs была опубликована фотография, на которой обнаженному по пояс бойцу в черных спортивных трусах промокают рану на лице, из которой в буквальном смысле слова хлещет кровь. Так как блоггер не сопроводил снимок пояснениями, можно было подумать, что травма нанесена во время драки. В Управлении усомнились, что снимок подлинный, однако КП выяснила, что спортсмен был снят в перерыве боя на чемпионате, а рану он получил на ринге, а не в драке.

 

Версия организаторов

 

Организаторы чемпионата пояснили, что конфликт вспыхнул после одного из финальных поединков — так как силы бойцов были равны, победителя определили по очкам. Проигравшей стороне не понравилось решение, и фанаты бойца стали выражать недовольство.

 

«Они плотно стояли, начали толкаться, на эмоциях, на агрессии, но секунд за 20 все успокоилось», — рассказал КП председатель оргкомитета Чемпионата Денис Лобанцев. По его словам, до крови дело не дошло: «кто-то разбил нос на ринге, вот и вся кровь».

 

«Никого не убивали и не резали. На всякий случай вызвали полицию и ОМОН, но тогда уже все успокоились», — заверил Лобанцев. Победителя спорного поединка определили после развоза драчунов.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.