Взятка за инвалидность

Сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Самаре получили оперативную информацию о том, что ранее неоднократно судимая 48-летняя местная жительница может быть причастна к совершению преступления коррупционной направленности.

Стать инвалидом за деньги! Как кощунственно звучит!

Оказывается чтобы стать инвалидом и получать льготы и денежные выплаты от государства, не обязательно быть таковым. В Самаре стать инвалидом можно за 250 000 рублей. Самое страшное, что сами люди, имеющие инвалидность каждый год должны проходить медкомиссию и доказывать, свое недомогание, и показывать, что ноги и руки не отрасли, и слух с речью к глухонемым не вернулся. Чтоб стать полноценными гражданами общества, им многим пришлось психологически подготовиться к своему недугу, а нам, людям, вполне полноценным, научиться принимать их и даже восторгаться их мужеством и смелостью! Но мир не безупречен и полон лицемеров! Неужели поддержка государства людей с ограниченными возможностями столь велика в денежном выражении, что стоило рисковать и идти на преступление?!

При проверке полученной информации правоохранители задержали подозреваемую – медсестру городской поликлиники в момент получения денежных средств в размере 250 000 рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, деньги были переданы в офисном центре, находящемся в Ленинском районе Самары и предназначались за оказание помощи в получении официального медицинского документа, подтверждающего факт наличия у жительницы областной столицы группы инвалидности без законных на то оснований.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Посредничество во взяточничестве». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.