Вертолетное училище остается в Сызрани

Вопрос о переносе Сызранского вертолетного училища неожиданно вышел на качественно новый уровень. Если вспомнить историю проблемы с переездом на «новые квартиры», то в связи с этим предполагалось как минимум 7 вариантов. Первый из них — Краснодар, но в самом начале января стало известно, что и это училище изменит свою прописку на Армавир. Далее следовали Воронеж, Ставрополь и Тольятти. И, наконец, Волгоград, Саратов и Самара.

Кроме того, есть информация, что в числе других рассматривался даже Ульяновск, который борется за неофициальный статус авиационной столицы России. Ведь именно на родине Ленина сохранилось единственное в стране летное училище гражданской авиации, имеется мощнейшая авиастроительная индустрия и аэродромные комплексы. А если сюда добавить наличие базы трех крупнейших военных училищ, которые совсем недавно распрощались со своими курсантами навсегда, то актуальность вопроса возрастает кратно.

Между тем, из источников, близких к штабу ВВС России стало известно, что вчера принято решение о сохранении вертолетного училища в Сызрани. Но окончательно о дальнейшей судьбе военного вуза будет известно из директивы минобороны РФ, которая появится в ближайшее время.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.