Вандалы разгромили кладбище на Урале

В городе Невьянск Свердловской области вандалы разрушили 13 надгробий на местном кладбище. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на городском кладбище в Невьянске повреждены памятники. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Полицейские опросили свидетелей. Пока личности вандалов установить не удалось. Оперативники подозревают в совершении преступления подростков, состоящих на учете в ПДН, а также лиц, употребляющих спиртные напитки и наркотики. Также проверяются ранее судимые граждане, проживающие в районе кладбища.

 

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУВД РФ по Свердловской области, 13 надгробий были повреждены 13 октября текущего года. Часть надгробий были просто повалены, часть — сломаны.

 

Сотрудники полиции просят всех, кто имеет информацию о данном происшествии, сообщить ее по телефону 02. Ведомство гарантирует конфиденциальность и вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за значимую информацию.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.