Бывший мэр Новокуйбышевска покончил с собой

Бывший мэр города Новокуйбышевска в Самарской области Владимир Фомин попытался совершить суицид, его привезли в больницу, но врачи не сумели его спасти, сообщает РБК со ссылкой на портал НСК63.

«Проводится проверка. Действительно, факт имеет место быть. С полученными ранениями госпитализирован в больницу», — сообщили РБК в управлении СК России по Самарской области на вопрос о происшествии с Владимиром Фоминым. Позднее в Следственном комитете подтвердили, что спасти его не удалось. «Обнаружила жена в 7 часов утра. Соответственно, и инцидент произошел примерно в это же время. Сейчас проводится проверка», — пояснили в ведомстве.

По данным 63.ru, Фомина доставили в реанимацию. Портал НСК63 отмечает, что спасти экс-мэра врачам не удалось. Смерть политика подтвердили ГТРК «Самара» в городской больнице.

Владимир Фомин подал заявление о досрочном сложении полномочий в городскую думу на прошлой неделе. В понедельник его отставку приняли, временно исполняющим обязанности главы города стал Виталий Румянцев, который был заместителем мэра по вопросам городского хозяйства.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким Фомина. «Владимир Николаевич снискал репутацию высококвалифицированного специалиста, успешного, ответственного руководителя. Его вклад в развитие нефтехимической отрасли, укрепление социально-экономического потенциала городского округа Новокуйбышевска трудно переоценить <…> Несмотря на проблемы со здоровьем, Владимир Николаевич в непростой для родного города период взял на себя руководство городом и сделал все возможное на благо своих земляков», — приводятся на сайте регионального правительства слова главы региона.

Владимир ФоминВладимир Николаевич Фомин был главой города с декабря прошлого года, до этого дважды избирался депутатом городской думы Новокуйбышевска, входил в состав комитета по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политики. До работы в городской думе около 20 лет проработал на Новокуйбышевском заводе масел и присадок, из которых 17 лет — в должности генерального директора.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.