Британский школьник страдает аллергией на самого себя

У 7-летнего мальчика обнаружена редкая форма аллергии.

В Британии 7-летний школьник Джуниор Ракрофт испытывает необычные, но серьёзные проблемы со здоровьем: мальчик страдает от аллергии на орехи, кошек, собак, лошадей, морских свинок, кроликов, пыль, траву и даже от аллергии на собственное тело.

Однажды учительница Джуниора позвонила его матери Пауле Хоппс и заявила, что мальчик весь урок ковырялся в собственных волосах, а затем покраснел и начал опухать.

«Преподаватель сказала, что Джуниор долго копался в своих волосах, а затем дотронулся руками до щек, и у него началась аллергическая реакция. Мы долго не могли понять, в чем дело, но потом врачи выяснили, что таким образом организм моего сына реагирует на его волосяные фоликулы. То есть на другие части его тела», — цитируют «Вести» мать школьника.

С тех пор Джуниор очень коротко стрижётся и следит за тем, чтобы не прикасаться руками к волосам.

По словам Паулы, её сын впервые начал краснеть и задыхаться ещё в годовалом возрасте: женщина поцеловала его в щеку, после чего у малыша началась аллергическая реакция, причиной которой стали ореховые крошки на губах матери.

С того момента родные мальчика проводят тщательную уборку в доме, чтобы у Джуниора вдруг не началась аллергия. Добавим, что у него также возникают и приступы астмы, к которым невозможно быть готовыми.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.