Брата Александра Шепса судят в самарском суде

В Кировском районном суде с ноября 2013 года рассматривается уголовное дело по обвинению в мошенничестве Арсения Шепса, брата победителя «Битвы эстрасенсов» Александра Шепса. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Следствие установило, что летом 2009 года Шепс взялся приобрести для гражданки Потаповой два земельных участка в СТД «Электрощит» на Красной Глинке. Мать троих детей хотела на купленной земле построить дом. Шепс взял у нее задаток в 50 тыс. руб., а затем 110 и 160 тыс. руб. Однако до сих пор документов на покупку Потапова не получила. Еще двоих потерпевших, самарчанку Климову и жителя Подмосковья Терновского, «риелтор» Шепс «поднял» еще на 325 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено в 2011 году, но его приостановили, так как не могли найти подозреваемого. По словам Шепса, он никуда не скрывался, а просто уехал жить в Москву. Он не отрицал, что брал у потерпевших деньги, но был всего лишь посредником.

Заседания неоднократно откладывались то из-за неявки подсудимого, то из-за его болезни – с 2006 года тот состоит на учете в наркологическом диспансере. Последнее заседание 7 апреля не состоялось, так как заболел адвокат подсудимого, и следующее назначено на 14 апреля.

Источник 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.