Борис Немцов о Николае Меркушкине

Конечно, Меркушкин лучше Артякова. Тот вообще был совсем одиозной фигурой. Получить 1,5 млрд дивидендов или бонусов с АвтоВАЗа – это как надо ненавидеть собственный народ и собственное предприятие, одно из крупнейших в России? Так что, конечно, Меркушкин лучше, чем Артяков.

С другой стороны, не понимаю, как Самарская губерния, с огромным количеством патриотов региона, людей, которые здесь родились, не смогла найти себе местного управленца? Это же полный абсурд.

Приехал человек из Мордовии – из слабого экономически региона, с громадными социальными проблемами, человек, который там около 20 лет работал, с абсолютно «замыленным» представлением о жизни. Да, умеющий нравиться начальству. И за вот эту доблесть человека назначили сюда? А еще за сто с лишним процентов «Единой России» на выборах, которые она в Мордовии (во всяком случае, в некоторых районах) набрала?

Мне кажется, что это унижение граждан, живущих здесь, коротко говоря. Вместо того, чтобы провести нормальные выборы и избрать достойного кандидата из региона, которому просто стыдно было бы делать гадости для региона, поскольку вся родня, все друзья здесь. Корни должны быть в регионе, чтобы достойно работать. Я против «варягов» в качестве губернаторов.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.