Более ста самарцев хотят стать волонтерами на Олимпиаде в Сочи

В Самарской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром подготовки волонтеров «Forward» из Сочи, Самарским государственным университетом путей сообщения и Самарской региональной молодежной общественной организацией «Центр социальных проектов». С этого момента самарский регион приступил к отбору и подготовке волонтеров на ХХII Олимпийские игры 2014 г. в Сочи. От Самарской области больше ста человек выказали желание стать волонтерами на Олимпиаде в 2014 г. и подали соответствующие заявки. При поддержке областного правительства первая делегация уже в этом году отправится на тестирование и обучение в Сочи.

Те добровольцы, которые примут участие в сочинской олимпиаде, будут задействованы и в организации Чемпионата мира по футболу в 2018 г., сообщает пресс-центр облправительства.

Сейчас в олимпийский оргкомитет поступило около 50 тыс. заявок со всей страны. Всего же на Олимпиаде будет задействовано 25 тыс. человек. Отбор участников продлится до конца этого года. Волонтером может стать любой желающий, в возрасте от 18 до 80 лет. Кандидаты должны владеть как минимум разговорным английским.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.