Близ Стамбула затонуло судно с россиянами и украинцами, второе там же терпит бедствие

Сухогруз «Волго-Балт 199» затонул в Черном море неподалеку от берегов Стамбула. На борту было 12 членов экипажа — один россиянин и 11 украинцев, сообщило турецкое Управление береговой охраны.

 

Троих моряков с сухогруза подобрали спасатели, но один из спасенных скончался во время транспортировки на берег на вертолете, передает CNN-Turk.

 

Остальные члены команды пока числятся пропавшими без вести после кораблекрушения. Для их поиска привлечены вертолет и поисково-спасательные суда, передает «Интерфакс». В районе ЧП — сильный шторм, который сильно осложняет поиски пропавших людей.

 

Сухогруз Volgo Balt 199 перевозил 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталью. Связь с судном была прервана около 10:20 по местному времени (12:20 мск), представители стамбульской компании Solna Denizcilik, которой он принадлежит. Там также отметили, что в последний раз, когда капитан сухогруза выходил на связь, он сообщил, что попал в сильный шторм, передает РИА «Новости».

 

Ранее местный телеканал NTV сообщал, что затонувшее судно принадлежит России. Но в России эти данные не подтверждают. Зато украинская компания «Валшип» подтвердила, что она является оператором указанного судна.

 

Тем временем еще одно грузовое судно с 14 членами экипажа терпит бедствие в этом же районе, отмечает турецкое Управление. Название судна и национальная принадлежность его команды пока не уточняется.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.