Бесплатные пешие экскурсии пройдут по центру Самары

В предстоящие выходные при поддержке горадминистрации, в областной столице состоится фестиваль «Новое поколение экскурсоводов», сообщает Самарская Газета.

 

Во время тематических экскурсий жители и гости города смогут познакомиться с местными достопримечательностями.

 

Первых желающих окунуться в атмосферу города ждут 23 апреля в 12.00 на экскурсии «Вдохновляющая сила Самары», которая посвящена различным произведения литературного творчества, так или иначе затрагивающих областной центр. Сбор участников – на перекрестке ул. Куйбышева и Ленинградской.

 

В 13.10 организаторы ждут всех интересующихся площадью Чапаева. Историческое турне «Смешенье стилей и эпох» расскажет о том, как площадь меняла свой облик вместе с обликом нашей страны, и о том, почему так легко здесь уживаются здания разных стилей. Встреча – возле входа в самарский драмтеатр.

 

Также в 13.10, но по адресу Некрасовская, 27, начнется экскурсия-загадка «История улицы шести имен». Содержание экскурсии не раскрывается.

 

В 14.45 от самарского драмтеатра стартует экскурсия «Тайны запасной столицы», посвященная истории Самары в период ВОВ.

 

В 15.30 на площади Куйбышева ждут всех желающих узнать о призраках областной столицы. Здесь стартует «Самара мифическая и реальная».

 

В 16.40 у памятника тов. Сухову на самарской набережной начнется экскурсия «В поисках киносюжета», пришедшие узнают много интересного о самарских кинофактах.

 

В 16.40 на пл. Революции стартуют «Мелодии самарских улиц». Собравшимся меломанам расскажут о музыкальной истории города.

 

Второй экскурсионный день, 24 апреля, начнется в 11.00 с квест-экскурсии по парку Гагарина. Две команды будут соревноваться в сообразительности и умении ориентироваться на местности. Организаторы рекомендуют участникам прийти в удобной обуви.

 

В 12.00 со станции метро «Юнгородок» начнется путешествие по истории самарской подземки.

 

В 14.00 экскурсия «СамГМУ – кузница медицинских кадров», начнется на Гагарина, 18. Студенты-медики проведут экскурсию по almamater.

 

Закроет двухдневный фестиваль экскурсий «Антивандальный тур» – экскурсия, посвященная искусству граффити.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.