Бдительные соседи предотвратили разбой и убийство

В одном из домов в Роторном переулке Самары жильцы услышали шум и крики, доносящиеся из квартиры их соседки, и сообщили о происходящем в полицию. По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший патрульный экипаж, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Прибывшие спустя пару минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали возмутителя спокойствия как раз в тот момент, когда он пытался под угрозой ножа отобрать у пожилой женщины деньги.

 

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал дверь в квартиру 86-летней пенсионерки. Угрожая ножом, он потребовал у пожилой женщины деньги. Повторяя свои требования, он схватил пенсионерку за шею и начал душить.

 

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа изъяла предполагаемое орудие преступления – нож. При отработке личности задержанного сотрудники полиции выяснили, что безработный молодой человек 1990 года рождения проживает недалеко от места происшествия. Кроме того, он не первый раз попадает в поле зрения сотрудников правоохранительных органов – ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение и убийство.

 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра. Ведется следствие.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.