Барды обратились с петицией к Мединскому, чтобы спасти Грушинский фестиваль

Участники Единого Грушинского фестиваля направили петицию министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в которой просят помочь разрешить конфликт между бардами и руководством, чтобы сохранить «Грушу».

По мнению автора петиции известного барда Владимира Кожекина, фестиваль находится под угрозой срыва, так как внутри него произошел раскол на два лагеря.

«По сей день объединения не произошло. Власть на фестивале захвачена оргкомандой Бориса Кейльмана, которая восемь лет назад без серьезного повода расколола фестиваль и оргкомандой Ильменского фестиваля (Фонд Олега Митяева)», — говорится в петиции.

Известно, что бард Олег Митяев выступал против объединения двух площадок, которые проводили фестивали в честь Валерия Грушина. Конфликт внутри руководства «Груши» может привести к дискредитации фестиваля, считает автор.

«Деньги, которые область направила на проведения фестиваля почему-то пошли команде Кейльмана на «покрытие долгов за прошлый год», то есть до Единого Фестиваля в полном объеме не дошли», — сообщается в петиции.

 

Авторы петиции предлагают:

1) Обеспечить паритетное участие членов оргкомитета и худсовета «Платформы» в оргкомитете и худсовете Единого Грушинского

2) Вернуть зрителям традиционные сцены «Победа» и «Объединенную молодежную программу Платформы»

3) Опубликовать после фестиваля финансовый отчёт по расходованию средств на Единый Грушинский.

 

Напомним, что «Груша» пройдет 3-6 июля на Мастрюковских озёрах, впервые за восемь лет мероприятие будет единым для двух площадок.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.