Бандиты находили жертв на сайтах знакомств, заманивали интимом и убивали

Подмосковные следователи раскрыли преступную группу, которая искала своих жертв в Интернете. Участница банды регистрировалась на сайтах знакомств и назначала мужчинам встречи, а ее сообщники нападали на них, убивали и отбирали автомобили.

На след банды оперативники вышли после того, как на границе Ступинского и Раменского районов в овраге был найден труп 23-летнего москвича. У погибшего обнаружили признаки механической асфиксии – следовательно, молодой человек скончался от удушения. Следственные органы СК РФ по Московской области возбудили дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

В ходе следственных действий стражам порядка удалось выйти на преступников. Они задержали 21-летнюю уроженку Новосибирской области, ее 26-летнего земляка, 27-летнего выходца из Кемеровской области и 29-летнего жителя Мурома. Всех их подозревают в убийстве.

По версии следствия, молодые люди, не имея постоянных источников дохода, решили «подзаработать» разбойными нападениями. Для этого они придумали хитрую схему, по которой и совершали все преступления. Девушка знакомилась с мужчинами на соответствующих интернет-сайтах и предлагала вступить в интимную связь. При этом девушка уточняла, что ее интересуют только кавалеры с личным авто. К машинам она проявляла особый интерес и выясняла у своих новых знакомых все подробности.

После этого злоумышленники размещали в Интернете объявление о продаже автомобиля, информацию о котором собрала их сообщница. В зависимости от спроса на ту или иную машину преступники выбирали жертву. Владельца самого «ходового» авто девушка приглашала в заранее арендованный коттедж, на который «нападали» остальные участники банды.

«Действуя по такой схеме, соучастники заманили к себе несколько собственников автомобилей и мотоциклов, однако осуществить разбойное нападение смогли только 14 июля 2013 года, – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области. – В этот день злоумышленники заманили в коттедж в деревне Косякино 23-летнего собственника автомобиля «Шевроле Круз», напали на него, угрожая пневматическим пистолетом, отобрали автомобиль и вывезли его в багажнике на заброшенный участок местности».

Там преступники надели своей жертве полиэтиленовый пакет на голову и задушили. У погибшего бандиты забрали машину, мобильный телефон и деньги. Автомобиль они собирались продать на запчасти.

В результате, следователи тщательно проанализировали интернет-переписку убитого. Это позволило им выйти на след преступной группировки. Более того, оперативники успели предупредить еще одну потенциальную жертву преступников – владельца машины «Мерседес», которому уже было назначено «свидание».

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД «Раменское» задержали всех четверых участников преступной группы в съемной квартире в городе Железнодорожный.

В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой») и части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление»). Обвиняемых заключили под стражу.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.