Бабушка объяснила игрой прогулку с ребенком на поводке

Полицейские установили личность женщины, которая выгуливала маленького ребенка на поводке. Ею оказалась бабушка девочки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

 

«Полиция в ходе широкомасштабных поисковых мероприятий установила личность женщины и ребенка. Как выяснилось, это была бабушка девочки. Мама ребенка также установлена. Она находится сейчас в декрете» — рассказал собеседник агентства.

 

«Как пояснила бабушка, они таким образом якобы играли», — уточнил Горелых Интерфаксу. Он добавил, что материалы для дальнейшего расследования направлены в СКР.

 

После появления в СМИ видео, на котором женщина выгуливает ребенка на поводке, СКР возбудил уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

По словам очевидцев, видео было снято 20 июля в екатеринбургском парке «Зеленая роща». Как рассказали свидетели произошедшего, «ребенок бегал на четырех конечностях». Другие также кормили девочку хлебом с рук.

 

На инцидент обратил внимание уполномоченный по правам детей. Он сообщил, что проводит проверку вместе с СКР и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков допустил в беседе с порталом E1, что ребенка могут изъять из семьи.?«Сейчас будем разбираться, почему это произошло. Пусть даже это игра. Нельзя в публичных местах делать такие вещи с детьми. Дальнейшие наши действия будут зависеть от того, что мы узнаем. Есть у нас и уголовная, и административная ответственность. В крайнем случае будет решаться вопрос об изъятии ребенка из ?семьи», — сказал он.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.