Артистка Наталья Крачковская в реанимации

В ночь на 22 июля заслуженная артистка Российской Федерации Наталья Крачковская попала в реанимацию Первой Градской больницы в Москве. Эту информацию подтверждает персонал медучреждения.

 

Как сообщает LifeNews, артистка сама обратилась в Скорую помощь, а в больнице у нее диагностировали отек легких, который был вызван сердечным приступом. Отмечается, что на данный момент она находится в сознании.

 

«Состояние тяжелое,… оно вызвано обострением болезни. Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии», — сказал главврач больницы Алексей Свет.


Сейчас Крачковская находится под пристальным присмотром врачей. Женщина в сознании, но ее дыхание все еще затруднено, поэтому актриса постоянно находится под кислородной маской.

 

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. После окончания школы она подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК. Наталья начала учёбу, но случилось несчастье — она попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться, и тогда Крачковская начала сниматься в кино: сначала в массовке, потом и в эпизодах. Настоящий творческий успех пришёл к ней после роли мадам Грицацуевой.

 

76-летняя Крачковская – хорошо известная многим исполнительница ролей в таких советских кинолентах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Человек с бульвара Капуцинов», «Покровские ворота», «12 стульев» и прочих.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.