Американцы проследят за предвыборной кампанией в Грузии
Для ознакомления с предвыборной ситуацией в Грузии в Тбилиси прибыла межведомственная делегация США в стране. Об этом информирует Грузия Online.
Делегацию возглавил заместитель госсекретаря по вопросам прав человека и труда Томас Мелиа.
В составе делегации представители Агентства международного развития, департаментов обороны и юстиции.
В посольстве США отмечают, что визит делегации подчеркивает значение демократического избирательного процесса, в результате которого грузинский народ должен избрать выражающий его волю парламент.
Заместитель госсекретаря и члены делегации СА проведут целый ряд встреч, во время которых делегация обратится к правительству Грузии с призывом выполнить все нормы избирательного законодательства непредвзято и прозрачно. Также он намерен призвать политические партии активно включиться в этот процесс и соблюдать закон.
Ранее грузинские неправительственные организации, наблюдающие за обстановкой в предвыборный период в Грузии, зафиксировали 303 нарушения с 1 августа по 4 сентября.
Напомним, парламентские выборы пройдут в Грузии 1 октября, предвыборная кампания в стране сейчас уже находится в разгаре.
Главная интрига предстоящих выборов — борьба между правящей партией «Единое Нацдвижение» и коалицией «Грузинская мечта», созданной Иванишвили в феврале этого года. В оппозиционную коалицию входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания «Наша Грузия — свободные демократы», Республиканская партия, Национальный форум, «Промышленность спасет Грузию», Консервативная партия, а также партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия».


Комментарии закрыты.